Нарушение правил проживания в коммунальной квартире - соседи развлекаются после 21:00. Что делать?

• г. Киров

Проживает в коммунальной квартире, соседи напивается и после 21 00 включают громко музыку, наш ребёнок в это время спить, что делать, имеют ли они на это право, говоря, что они собственники, что хотят то и делают.

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

Ваши соседи не имеет право шуметь в ночное время, ... ночное время начинается после 23 часов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте К сожалению в это время суток По закону можно шуметь Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго вам времени суток. В таком случае нужно сразу же вызывать участкового. Пусть штрафует. Удачи вам и всего наилучшего.

Согласно региональному закону ночным временем считается в с 22 часов одного дня и до 7 часов следующего дня. Если шум в это время, то обращайтесь в полицию, чтобы возбудили административное дело.

Нет, не имеют, права так себя вести.

Шуметь можно в тех случая, когда есть уважительные причины а уважительные причины это 1) аварийные работы 2) чрезвычайные происшествия 3) следственные действия, не требующие отлагательств и т.д.

Статья 6.3. КоАП РФ, нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

А так же у вас есть свой областной Закон Об административной ответственности в Кировской области[/b]

Статья 3.1. Нарушение общественного спокойствия

1. Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, автосигнализации (при неоднократном срабатывании), осуществление хозяйственных и иных работ (кроме аварийных работ), эксплуатация механизмов в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах, создающих шум и препятствующих полноценному отдыху граждан в период с 22 до 6 часов,

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот рублей до одной тысячи рублей.

2. Действия, указанные в части 1 настоящей статьи, совершенные работниками организации либо гражданами, находящимися на законном основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или используемых организацией,

влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.

3. Действия, указанные в части 1 настоящей статьи, совершенные гражданами, исполняющими свои обязанности по трудовым или гражданско-правовым договорам с гражданами, являющимися индивидуальными предпринимателями, либо гражданами, находящимися на законном основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или используемых индивидуальными предпринимателями,

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей.

Обращайтесь в полицию коллективно, не одной вашей квартирой.

Пример:

Начальнику отдела полиции района г.

от жильцов дома № Х, подъезда № Х, ул. Ххххххххх, г. Кировауказать ФИО жильцов, номера кв./комнат Х, Х

ЗАЯВЛЕНИЕ

Просим Вас принять соответствующие меры административной ответственности к жильцу (жильцам), проживающему (им) в кв. № Х многоквартирного дома №Х, подъезда № Х, ул. Ххххххххх, г. Кирова.

На протяжении длительного времени (указать, какого) указанный жилец нарушает покой граждан в ночное время: умышленно производит увеселительные процессы слушая музыку и т.д., обязательно отразить время. На неоднократные попытки убедить прекратить свои действия жилец не реагирует, продолжая нарушать право на отдых всех жильцов подъезда или дома.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупреждены

Приложение:

фото, видео материал на электронном носителе, запись фрагментов разговора и т.п.

Подписи всех жильцов Дата

Лучше коллективно подавать, а то потом будет затюкивать вас только одних.

И почаще вызывайте анонимно, через телефон 112 или дежурного одела полиции, отреагировать обязаны.

Предусмотренная Конституцией РФ неприкосновенность жилища предполагает своим значением своеобразное защитное укрытие человека от внешних проблем, людей и контактов

Приложение к Закону федерального уровня «О санитарном и эпидемиологическом благополучии населения», регулирующему рассматриваемый в настоящей статье вопрос, не запрещает жильцам многоквартирного дома шуметь днем в период с 7 часов утра до 23 часов вечера.

Если шумят после 23, закон предусматривает штраф 2000 рублей, также вы можете обратиться в полицию, либо к участковому.