Комната зарегестрированная на несовершеннолетнего

• г. Нижний Новгород

Комната приватизирована на несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Продать комнату ребенка можно только с разрешения органов опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства дадут свое разрешение в том случае, если ДО продажи либо одновременно (альтернативной сделкой) на имя ребенка будет приобретена другая площадь, не меньше и не хуже продаваемой.

Заявление в органы опеки и попечительства пишут ОБА родителя, если кто-то из них не лишен родительских прав.

Ребенок, достигший возраста 10 лет, также пишет заявление-согласие с продажей принадлежащего ему жилого помещения.

С уважением,

Харченко О.В.