Способы избежать налога при завещании или дарении имущества - нужно ли прописываться у родственников?

• г. Москва

Как можно уйти от налога на имущество при завещании или дарении? Обязательно ли для этого прописаться в квартиру к маме (я единственная дочь, папа умер)

Ответы на вопрос (1):

Именно так - быть зарегистрированными с мамой в одной квартире. Что касается смерти отца, то зщдесь вам налога уже не избежать, если вы после него уже наследуете часть квартиры.