Утерянная карта Sberbank - как доказать, что не имею отношения к несанкционированным операциям на моем счете?

• г. Уфа

Доброго времени! В 2016 году была утеряна карта сбербанка, тк денег на ней не было то и блокировать карту не стала. В 2017 году пришло извещение от налоговой инспекции о непредоставлении формы 3-ндфл. И квитанция на уплату налога на доход. Оказалось, что по карте проводилось в течении двух недель, в 2016 году, несколько платежей на общую сумму полтора миллиона рублей. Деньги переводил индивид предприниматель с Орловской области. Я проживпю в Москве. В один день деньги поступали на счет, на другой день снимались в банкомате частями. Как доказать что это не мой доход? Что не имею отношения к этим операциям.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Во-первых сейчас же нужно заблокировать карту во-вторых лучше поздно чем никогда но сейчас вам нужно обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве в отношении вас пусть они выясняют теперь с каких счетов и на какие счета были переводы и в каком городе Через какие терминалы банков А вам придется доказывать Где вы были в это время.

Здравствуйте Людмила Анатольевна, вам для начала следует обратиться в налоговую, там написать заявление, а также обратиться в полицию с соответствующим заявлением.