Будут ли платить алименты до 23 лет, если ребенок учится в университет

• г. Ханты-Мансийск

Ребенок продолжил обучение в университете.

Ответы на вопрос (2):

Нет, алименты платятся только до 18 лет

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Здравствуйте, алименты взыскиваются до совершеннолетия ребёнка, в дальнейшем выплаты возможны на добровольной основе.

Удачи вам и всего наилучшего