Заплатил просроченные штрафы ГИБДД мне ещё прислали.

• г. Москва

Заплатил просроченные штрафы гбдд мне ещё прислали.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Берите свои квитанции и идите в ГИБДД разбираться. Эти штрафы должны убрать из базы данных. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Добрый день! Но видимо если Вы не уложились в срок 60 дней после вступления в законную силу постановление, Вас привлекли по ст. 20.25 КоАП РФ, где предусмотрен двойной штраф.

Добрый день. Возможно Вас привлекли по ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату штрафа (назначается штраф в двойном размере от размера не уплаченного, в дополнение к основному штрафу).

Также к приставам переедают информацию, когда происходит неуплата штрафа в срок, для принудительного взыскания штрафов. Принесите к приставам квитанцию, что Вами были уплачены штрафы, и их спишут.

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы.

Во-первых, этот юридический вопрос регулируется Кодексом Российской Федерации "Об административных правонарушениях" (кратко - КоАП РФ), а также Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которыми Вы при желании сможете ознакомиться в любое время.

Во-вторых, если Вы не заплатили своевременно административные штрафы, то в этом случае не ГИБДД, а судебный пристав-исполнитель вправе с Вас взыскать эти штрафы в двукратном размере согласно положения КоАП РФ.

Зная ваши полностью Ф.И.О., можно это выяснить прямо сейчас, кто с вас требует оплатить административный штраф или штрафы.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

Добрый день, уважаемая Оксана

Если это новые штрафы то вы должны и их погасить, если оплаченные то надо обратиться в ГИБДД

Удачи вам и вашим близким!