Условия увольнения по собственному желанию согласно Трудовому кодексу России и возможные исключения

• г. Архангельск

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса России при увольнении по собственному желанию, вы должны предупредить работодателя о своем намерении за 14 дней до предполагаемой даты. Итечения срока предупреждения начинается с дня, следующего за днем письменного заявления.

При наличии соглашения между работником и работодателем, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока об увольнении.

Чтобы не отрабатывать две недели у вас должно быть правовое основание (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию, иные случаи). ЕСЛИ У МЕНЯ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ И СПРАВКА С ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ К ДАНОЙ РАБОТЕ, отсутствие сан книжки, неатестованая мед комиссия? Это может служить фактором для увольнения без отработки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, может.

Пишите заявление находясь еще на больничном. Дату поставьте - закрытие больничного.

Вам оплатят его.

Удачи!

Если Вы решили что дальше не желаете работать, безусловно наличие данной справки противопоказания к работе может послужить к увольнению по соглашению сторон, т.е. без двухнедельной отработки.

Всего хорошего.

Добрый день, уважаемая Ксения

Если вы сейчас на больничном напишите заявление на увольнение и уволитесь после выздоравления

Удачи вам и вашим близким!