Полицейские снимали меня на телефон. Имеют ли они право вкладывать видео в интернет?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет не имеют, это будет нарушение Ваших прав.

Спасибо, что обратились на наш сайт, желаю удачи и хорошего настроения.

Добрый день! Нет, это категорически запрещено, в данном случае, в силу ст. 152.1 ГК РФ, запрещено использовать изображение гражданина без его согласия.

Здравствуйте.

Без вашего согласия никто не вправе размещать видео. Если видео разместили, то вы вправе просить удалить его.

Доброго вам времени суток. Вы можете подать жалобу на действия полицейских в главное управление Министерства внутренних дел. Удачи вам и всего наилучшего.