Процедура подачи заявления на увольнение - роль бухгалтера и директора

• г. Архангельск

При НАПИСАНИИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ СОТРУДНИК БЕРЕТ СЕБЕ КОПИЮ, Заявление кто должен принять бухгалтер? Или директор? Если приняли заявление на работе то на нем должны проставить отметку что его приняли в работу? Или его просто забирает бухгалтер или директор и может дать мне копию?

Ответы на вопрос (2):

Заявление принимает либо отдел кадров, либо директор. С заявления можно снять копию и поставить отметку о принятии. Но в принципе не обязаны это делать.

Здравствуйте, Ксения.

Вручить с получением отметки можно в отдел кадров или секретарю директора, если директор по каким то причинам не доступен. Обратите внимание, что отметка должна быть за подписью принявшего и датой принятия.

Спасибо за Ваше обращение.