Можно ли взять ипотеку под материнский капитал не дожидаясь ребенку 3 лет?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно.

Для этого нужно, чтобы ваша цель соответствовала несложным условиям: выбранное жилище должно находиться на территории РФ; в банке должна предусматриваться возможность использования материнского капитала (не все на это согласны); нужно будет, чтобы Пенсионный фонд одобрил сделку.

Здравствуйте! Да, если вы используете средства материнского капитала для улучшения жилищных условий до достижения ребенком трехлетнего возраста, это как раз возможно только в случае, если жильё вы приобретаете в ипотеку.

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет, то можете оформить ипотечный кредит на покупку жилья. Далее ипотеку погасите средствами материнского капитала.