Как защитить свои права при уходе за ребенком в отпуске и переезде фирмы в другой населенный пункт?

• г. Электрогорск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (сейчас ему 1 год). Фирма, где я работала переехала в другой населенный пункт. Всех работников уволили (как сказали коллеги: теперь будут работать без трудовых книжек), меня заставляют написать заявление об уходе по собственному желанию. Законно ли это? Что будет с пособием, которое выплачивает предприятие на ребёнка до 1.5 лет? как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

правильно поступить-это не писать заявления на увольнение по собственному желанию и при возможности записать разговор на диктофон и подтянуть свидетелей которые будут аргументом того что на вас оказывают психологическое давление с целью уволить и писать заявление в прокуратуру!