Раздел наследства - правомерное расположение частей двора унаследованного дома. Ссылка на соответствующий закон.

• г. Тюмень

Здравствуйте! Нас две сестры, поделили по наследству дом родителей. Поделили по вдоль. Двор с одной стороны дома, куда выходят мои окна. Правильно ли,что моя часть двора, под моими окнами, а сестры за моим двором? Как правильно, ссылка на закон?

Ответы на вопрос (1):

Если между собственниками существуют споры о пользование жильем, то можно подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования, суд установит порядок. Статья 247 гражданского кодекса.