Банк может подать в суд если мой долг составляет 9000

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, банк может подать в суд

Спасибо за обращение на сайт.

Банк подождет, когда пройдет время, набегут проценты, неустойка, тогда и обратиться в суд, только сумма будет уже не 9000, а тысяч 150 000-300000 (в зависимости от срока и % по займу)

Может подать заявление о вынесении судебного приказа. Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

Банк может подать в суд, потом будет возбуждено исполнительное производство, из вашей зарплаты будут удерживать деньги в счёт погашения задолженности.

Здравствуйте, Дарья! Банк имеет право обратиться в суд для взыскания задолженности и штрафных санкций, предусмотренных Вашим договором с банком.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.