Как поступить судье в случае выявления признаков дополнительного преступления при рассмотрении дела в соответствии с нормами УПК?

• г. Киров

На основании каких норм УПК и как судья должен действовать, если при рассмотрении одного дела, выявились признаки еще одного преступления.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. В таком случае судья обязан передать материалы в следственные органы для проведения доследственной проверки. Удачи вам и всего наилучшего.