Что делать если быстро деньги подали в суд а я не работаю на мне нет имущества и ещё маленький ребенок на иждивении.

• г. Омск

Что делать если быстроденьги подали в суд а я не работаю на мне нет имущества и ещё маленький ребенок на еждевении.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте, так ничего не делать. Если ничего нет, соответственно, приставы ничего не смогут с вас взыскать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если будет вынесен судебный приказ, в 10-дневный срок со дня его получения, Вы можете предоставить в суд свои возражения. Судебный приказ будет отменен.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Если нет денежных средств и имущество, то судебные приставы могут в дальнейшем прекратить исполнительное производство, на основании ст. 46 Закона "Об исполнительном производстве"

Добрый день!

Остается только отменять судебный приказ (если они подали именно на его вынесение) в течение 10 дней, а когда они подадут в общеисковом порядке - писать возражения на исковое заявление, просить суд о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ. Платить лучше уже только после решения суда.

Здравствуйте, Надежда Андреевна! Если МФО обратились в суд, то в суде Вы можете просить уменьшить размер неустойки, после суда, как только у Вас появится официальный доход, из него будут удерживать 50% в счет погашения долга.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день, безусловно сумму долга и проценты будут взысканы, однако, проценты можно снизить, а дальше можно обратиться в суд за рассрочкой. В случае необходимости, обращайтесь ща помощью.