Скажите при продаже собственности, нужен мне техпаспорт и кадастровый паспорт? Перепланировке не было.

• г. Владивосток

Скажите при продаже собственности, нужен мне техпаспорт и кадастровый паспорт? Перепоанировке не было.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно нужно его сдать на регистрацию, если он есть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если покупатель будет с ипотечным кредитом или сертификатом, то нужен тех. паспорт новый. Кадастровый паспорт может получить любое лицо в Росреестре (гос. пошлина 200 руб.).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Алена, в данном случае, это стандартные документы для покупателя. Однако, если ему не надо, то и не делайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировано в росреестре, то ни тех. паспорт, ни кадастровый паспорт для сделки купли-продажи не обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации при отчуждении квартиры в 2017 году нет необходимости подготавливать данный документ, так как он не требуется при обращении в Росреестр. Вместо него и кадастрового паспорта оформляется выписка из ЕГРН, содержащая основные данные об объекте недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Если кадастовый паспорт есть в деле правоустанавливающих документов в Росреестре, то представлять повторно его не нужно. Техпаспорт не нужен для сделки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Кадастровый и тех. паспорт нужны, если будет оформляться ипотека, документы направляются в страховую компанию. В Росреестр данные документы не предоставляются.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли продавец квартиры передать покупателю после осуществления сделки кадастровый и технический паспорта на квартиру? Сделка проходит с участием ипотеки сбербанка (часть денег передана наличкой, часть взята в ипотеку покупателем).

Или эти паспорта должны остаться у продавца.

Скажите нужно ли переделывать технический паспорт на квартиру, при ее продаже, если в ней оформлен предыдущий хозяин. Квартира перешла к другом владельцу (т.е. от матери к дочери) через куплю-продажу. Но в техническом паспорте указана мать и технический паспорт не обновлялся с 2004 года.

Покупаем квартиру. У продавца не оказалось техпаспорта БТИ. Для совершения сделки купли-продажи он вроде не нужен, как пояснили юристы. Однако в статье прочитали следующее: "Помимо выписки из ЕГРП и правоустанавливающего документа обязательными к ознакомлению являются: техпаспорт БТИ (содержит сведения об инвентаризационной стоимости, исходя из которой взимаются пошлина и налоги при совершении сделки, а также об аресте или иных ограничениях в случае их наличия). Какая пошлина имеется в виду? Сможем ли мы оформить право собственности без техпаспорта или нам его придется самим заказывать уже после оформления сделки в МФЦ?

Собираемся покупать дом в ипотеку. У продавца нет технического паспорта на дом. Обязаны ли они его иметь? Нужен ли будет он мне как собственнице в последующем? За его восстановление продавец требует, чтобы я оплатила сама. Законно ли это? Кто должен оплатить за восстановление этого документа? Продавец или покупатель дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы покупаем квартиру в ипотеку, но у продавца есть только кадастровый паспорт, а технического нет? но банк запрашивает технический.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение