Скажите при продаже собственности, нужен мне техпаспорт и кадастровый паспорт? Перепланировке не было.

• г. Владивосток

Скажите при продаже собственности, нужен мне техпаспорт и кадастровый паспорт? Перепоанировке не было.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно нужно его сдать на регистрацию, если он есть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если покупатель будет с ипотечным кредитом или сертификатом, то нужен тех. паспорт новый. Кадастровый паспорт может получить любое лицо в Росреестре (гос. пошлина 200 руб.).

Добрый вам день

Уважаемая Алена, в данном случае, это стандартные документы для покупателя. Однако, если ему не надо, то и не делайте.

Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировано в росреестре, то ни тех. паспорт, ни кадастровый паспорт для сделки купли-продажи не обязателен.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации при отчуждении квартиры в 2017 году нет необходимости подготавливать данный документ, так как он не требуется при обращении в Росреестр. Вместо него и кадастрового паспорта оформляется выписка из ЕГРН, содержащая основные данные об объекте недвижимости.

Если кадастовый паспорт есть в деле правоустанавливающих документов в Росреестре, то представлять повторно его не нужно. Техпаспорт не нужен для сделки.

Здравствуйте.

Кадастровый и тех. паспорт нужны, если будет оформляться ипотека, документы направляются в страховую компанию. В Росреестр данные документы не предоставляются.