Как оформить право собственности на земельный участок и незавершенное строительство после наследования

• г. Краснодар

В 1993 г. выделялся земельный участок матери под ижс. потребовалось много времени для его освоения, участок затапливался. В 2005 г. мама умерла, на участке имеется фундамент с цоколем под дом. Из документов есть только разрешение на строительство на участке по такому то адресу. Как оформить собственность на землю и незаконченное строительство У нотариуса наследство приняли.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, для начала обратитесь с заявлением в администрацию, если последует отрицательный ответ, то только через суд!

Добрый день.

Необходимо идти в администрацию, они предоставят информацию о том что участок принадлежал вашей маме. Далее подавайте документы в суд на оформление земли в собственность и постановку на кадастровый учет.

Добрый вечер! Для начала посмотрите выданное вам разрешение на строительство, оно скорее всего просроченное. Обращайтесь заново в отдел строительства и архитектуры вашего города за выдачей нового разрешения на строительство. Оформляйте в органах технической инвентаризации объект незавершенного строительства. Землю если она не оформлена никак, берите в аренду у муниципалитете, а после оформления незавершенки - выкупайте в собственность.

Доброго времени суток. Обратитесь с соответствующим заявлением в администрацию, после чего подавайте документы в суд на оформление земли в собственность и постановку на кадастровый учёт.Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.