Ветеран Труда - возможно ли получить звание по новому порядку с благодарностью от Министерства энергетики РФ и стажем 26 лет?

• г. Томск

Имею благодарность от Министерства энергетики РФ в 2017 году, могу ли я получить звание Ветерана Труда по новому порядку. Стаж в отрасли 20 лет, общий 26

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Дело в том, что в настоящее время каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды необходимые для присвоения звания ветеран труда. Т.е в каждом регионе по разному. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты по вашему месту жительства.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.