Как застраховать себя при продаже квартиры за 1550000 рублей с перечислением денежных средств на счёт в ВТБ?

• г. Смоленск

Продаю квартиру за 1550000, как застраховать себя, денежные средства покупатель обещает перечислить на счёт в ВТБ, двумя частями материнский капитал, и остальное наличными, это необходимо сделать после подписания договора купли-продажи и регистрации права собственности или до?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, та часть, что наличными - до подачи документов на регистрацию, иначе надо указывать в договоре на нахождение имущества в залоге у продавца, так как оно не оплачено, материнский капитал сможете получить только после регистрации сделки и проверки ПФР. Лучше всего воспользуйтесь помощью грамотного юриста или риэлтора для сопровождения сделки. Всего доброго!

Добрый вечер. Наличные денежные средства получайте до подписания договора купли-продажи, а материнский капитал получите только после регистрации сделки в течении месяца. Удачи.

Добрый день, Светлана! Вам необходимо убедиться, что ПФ даст свое согласие на перечисление средств материнского капитала. Все необходимо проверить до подписания договора покупки-продажи и регистрации его в регистрационной палате. Оформите получение наличных в качестве задатка в обеспечение заключения в дальнейшем договора покупки-продажи. Есть риски остаться без квартиры и без денег, если вы зарегистрируете переход права собственности до получения полной суммы денег. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!