Если приставы произвели арест счетов могут перевести долг на счёт?

• г. Анжеро-Судженск

Если пристовы произвели арест счетов могут перевести долг на счёт?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации на основании ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве" судебные приставы вправе арестовать ваш расчетный счет.

Если переведут долг на счет, поступившие денежные средства буду списаны в счет погашения задолженности по исполнительному производству.

Судебный пристав имеет право налагать арест на любые банковские счета должника. Если туда поступит деньги, они будут списаны.