Могу ли я получить российское гражданство, оставаясь гражданкой Литвы?

• г. Великий Новгород

Я гражданка Литвы, замужем за гражданином России, живу в России 8 лет, могу я получить Российское гражданство не отказываясь от Литовского.

Ответы на вопрос (2):

Формально вам будет необходимо направить Литовское посольство нотариально заверенный отказ об отказе от литовского гражданства

Однако Литва такие заявления не принимает вне зависимости от получения гражданства другого государства.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нужно будет направить заявление в консульство Литвы об отказе от гражданства

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!