Могут ли меня сократить если я замужем у меня ребенок. Муж инвалид 3 гр. У меня кредиты. И я устроилась не последняя.

• г. Печора

Ответы на вопрос (5):

Наталья Витальевна, вы уже получили ответ на свой вопрос, изучите статью 179 ткрф.

ТК РФ Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Здравствуйте.

К сожалению тот факт, что у вас есть ребёнок инвалид и кредит не является препятствием для работодателя. Вас могут сократить.

Доброго времени суток! 3 группа инвалидности супруга не дает преимущество при сокращении. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!