Соседи сверху мешают нам спокойно жить - есть ли нормы, регулирующие их звуковое сопровождение?

• г. Ярославль

Здравствуйте. Заселились в новую квартиру.

На протяжении года ежедневно мы вынуждены слушать, прошу прощения, половую жизнь соседей сверху, а если конкретно, звуковое сопровождение на повышенных "децибелах" в течении 20 минут в разное время дня и ночи (ночью даже мой ребенок просыпается).

Понимая, что вроде бы, предьявить не имею права, но все же спрошу: есть ли какие либо нормы, регулирующие такое поведение соседей. К сожалению, все это слышит мой несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Во многих регионах есть законодательство о тишине в ночное время. Зафиксируйте данный факт и обращайтесь в полицию, чтобы нарушителей привлекли к административной ответственности.

Здравствуйте, Шум в ночное время конечно же запрещен, по поводу дневного времени, Напишите жалобу участковому

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, к сожалению, соседи не виноваты, что в доме такая слышимость. Преиензии нужно предъявлять застройщику, возможно, нарушены строительные нормы, что привело к нарушению звукоизоляции.

Удачи вам и всего наилучшего