Как быть, если двух моих знакомых забрала полиция с героином?

• г. Владивосток

Полиция без моего ведома забрала паспорт из дома моих знакомых имела ли она на это права.

Ответы на вопрос (3):

Нет, паспорт не может быть изъят или взят в залог согласно Положению о паспорте гражданина РФ.

Обращайтесь с жалобой на действия сотрудников полиции их начальству в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

Доброго вам времени суток. Согласно положение о паспорте сотрудники полиции не имеют никакого права изымать документы. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго вам дня. Действия сотрудников полиции абсолютно неправомерно, вам следует написать на них жалобу в прокуратуру. Удачи вам.