Ребенок отчислен из техникума без возврата оплаченной суммы - нужна помощь в разъяснении ситуации

• г. Черкесск

Добрый вечер! Дело в том, что я-жительница станицы Зеленчукской, а мой племянник живет в хуторе Ново-исправненском. В прошлом году он окончил там 9 классов, по семейным обстоятельствам (мама часто болеет) не смог сдатьГИА, соответственно не получил аттестат. Его родители обратились в филиал Ставропольского техникум экономики, управления и права. Его зачислили на правах слушателя, во время пересдачи, в сентябре, ему опять не повезло, но т.к.учеба была оплачена, руководитель филиала обнадежила родителей, что ничего страшного и можно без аттестата. Он успешно сдал сессию 2016-2017 года. Было оплачено первое полугодие 2017-2018, регулярно посещал занятия, но в ноябре, ввиду каких то проверок его решили отчислить, причём,не собираясь возвращать денежные средства. Мотивируя это незаконным зачислением. Квитанции у нас на руках, в чем виноваты ребёнок и его родители непонятно. Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно взять письменное разъяснение причин отчисления и обжаловать действия учебного заведения в суде, либо поставить вопрос о взыскании денежных средств.