Какая взимается комиссия при оформлении дарственной в Германии Евровалюты другу.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

С таким вопросом вы должны обратиться к юристу или адвокату из Германии, там совершенно другое законодательство

Желаю Вам удачи и всех благ!

С таим вопросом обращайтесь к юристу германии, так как здесь работают юристы по Российскому законодательству. Всего доброго.

Доброго вам времени суток. В данном случае вам необходимо будет обратиться к юристу из Германии. Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемый Гость,

оформительные действия немецкого нотариуса регулируются нормами NotO и KostO то есть нормами о Нотариате и о Расходах на оформительные действия.

Согласно положений KostO за те или иные виды оформлений (которых есть несколько) взымается плата, которая связана с т.н. "суммой сделки".

"Сумма сделки" - это размер того имущества, выраженный в Евро, которое является предметом сделки.

Дарение может осуществляться в разных видах, напр. В виде договора дарения (Schenkung), в виде нотариального заявления (Erklaerung) и др.

Поэтому ответить на Ваш вопрос можно только:

1. После ознакомления с предметом и стоимостью следки,

2. После выяснения, какой вид оформления Вы предпочтёте (о видах Вам следует разъяснить),

3. В рамках платной работы за рамками соц сетей в личной переписке и после совместного обсуждения размера гонорара и его оплаты.

В случае, если Вы желаете оформить договор дарения (Schenkungsvertrag), то тексты стандартных договоров дарения имеются у нас, немецких юристов на 2 языках (немецком и русском), которые следует только доработать к потребности заказчика.

В случае, если речь идёт о недвижимом имуществе, то в рамках платных разъяснений Вас слеудет ознакомить с нормой GBO. А в зависимости от размера даренного имущества и Вашего налогового статуса, следует так же проверить, подлежит ли следка дарения налогообложению согласно AO и EStG.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе и готов оказать любую поддержку на основе норм немецкого права.