Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Возможны ли какие либо последствия при оформлении ИП на сына военнослужащего? Спасибо.

• г. Калининград

Добрый вечер, подскажите пожалуйста.

Возможны ли какие либо последствия при оформлении ИП на сына военнослужащего?

Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Контрактник? Не может он в данном случае быть предпринимателем

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день! Но никаких последствий, сын военнослужащего может оформить на себя ИП, это сам военнослужащий не имеет право открывать ИП, а его сын без проблем.

Доброго вам времени суток.. Военнослужащий не имеет никакого права быть предпринимателем. Нужно сообщить об этом в налоговую. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Ну просто можно было двояко понять Ваш первый вопрос:) Никаких последствий, сын военнослужащего без проблем может оформиться в качестве ИП

Добрый день! Да нет, никаких последствий не будет, вообще ничего, так что можно не переживать по данному вопросу, это никак не влияет на отца если у сына ИП.

Законом прямо запрещено государственным служащим, военнослужащим заниматься каким бы то нибыло видом деятельности за исключени м преподавательской.

Являясь военнослужащим, право заниматься предпринимательской деятельностью ограничено госконтрактом. Иметь статус ИП Вашему сыну невозможно, будут со стороны командования вопросы.

В таком случае последствию абсолютно никаких на будет. Как правило так и делают. Каждый гражданин имеет право заниматься тем что ему нравится. Удачи Вам!

Огромное спасибо! В вопросе имеется ввиду: последствия для отца - военнослужащего, в случае, если его СЫН оформит на себя ИП.

Может будут какие либо отдалённые последствия, (размер пенсии, например) у нас в РФ всё хитро, поэтому хочу уточнить этот вопрос - у знающих людей!