Отказано в работе после окончания обучения - требую отработать или получить компенсацию

• г. Москва

Я заключила в 2006 году контракт с Префектурой моего административного округа на обучение в негосударственном ВУЗе по специальности государственное и муниципальное управление. Успешно закончила обучение в этом году и по условию контракта явилась в Префектуру (до 1 сентября 2011 г.), но в работе мне отказали (пока в устной форме) и готовы освободить от обязательств по выплате расходов на обучение. Однако я хочу отработать положенные 3 года или получить компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

По трудовому законодательству никаких подобных требований вы предъявлять не можете.

Так что получайте от них письменное освобождение от обязанностей и в свободное плавание.