Выделение комнат в квартире с несколькими собственниками - возможно ли судебное разделение и раздельные лицевые счета для ЖКХ?

• г. Нижний Новгород

Есть двух комнатная квартира комнаты раздельные, но у квартиры три собственника. То есть 1/2 доли у одного и по 1/4 у двух других. Квартира приватизирована. Одна комната-19 м,другая-14 м Хотим подать в суд на выделение каждому из собственников по комнате то есть тому у кого 1/2 комната поменьше а тем у кого по 1/4 комнату побольше, то есть комната 19 метров будет на двоих, Вопрос пойдет ли нам суд на встречу? Разделит комнаты? А также услуги жкх на два отдельных лицевых счета?

Ответы на вопрос (2):

Можете разделить лицевые счета в судебном порядке, а также обратитесь с иском о порядке пользования жилым помещением в определенных долях Удачи.

Ничего выделить нельзя. Вы можете лишь подать в суд заявление об определении порядка пользования квартирой, суд решит, кто какой комнатой будет пользоваться. Лицевой счёт можно разделить.