Двойное судебное преследование - рассмотрение уголовного дела после административного осуждения. Имеется ли судебная практика?

• г. Казань

Меня сначала осудили по административному правонарушения по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, а потом в меняют уголовную статья 318 часть 1 УК РФ. Я им суде заявляю ходатайства о том что меня нельзя судить дважды за одно и то же, а они не реагируют... Пока мне вменяли уголовную статью, то в это время Верховный суд РФ (Москва) меня оправдал по административному, в связи с тем что действия оперативников не законные (постановление от 1 июня 2017 года номер 11-АД 17-17 судья В. П. Меркулов, в отношении Кайнова. Вопрос, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, может есть судебная практика? Они меня 6 мес в сизо держали, вот и не хотят чтоб меня оправдали.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Но в данном случае чем более, у Вас получается нет состава преступления, раз отменили постановление по КоАП РФ, таким образом, нужно определение Верховного суда предоставить на суд по уголовному делу. В случае оправдательного приговора нужно требовать компенсации, в связи с незаконных нахождение в СИЗО.

Доброго времени суток. В данном случае по вашему делу должен работать адвокат. Советом здесь мало чем поможешь. Оправдательных приговоров в РФ нет. Удачи вам и всего наилучшего.

Я все предоставил, они все равно её реагируют, вот я и спрашиваю, может у кого в практике такое было и есть судебная практика.

Вам сложно придется. Статьи - не идентичные. Одно дело - неповиновение, а другое дело - насилие, примененное к представителю власти. Здесь приоритет уголовного кодекса будет, а не КоАП РФ. Были такие дела и практика была. Тут надо тщательно изучать Постановление ВС РФ. Каждую строчку.