Как обратиться в ЖЭУ за перерасчетом начислений по вывозу ТБО? Расчет возможен за последние 3 года?

• г. Абакан

Здравствуйте, хочу обратьться в наше жэу за перерасчетом начислений по вывозу тбо. И где-то видела информацию, что перерасчет можно сделать за прошедший период до 3 лет, или я не правильно поняла?

Ответы на вопрос (6):

Да, можете применить ст.196 ГК РФ. Общий срок исковой давности составляет три года. Можете сделать перерасчет Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго Времени суток!

ДА, ВЫ правы - срок исковой давности - три года, перерасчет - можно сделать за ЭТОТ срок

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Три года это общий срок исковой давности, т.е. срок, в течении которого можно обратиться в суд за защитой своего права. Обращайтесь с заявлением о перерасчете, если откажут, можете требовать произвести перерасчет в судебном порядке за последние 3 года.

Добрый день! Да, в данном случае все верно, в пределах срока исковой давности, которая три года и составляет, об этом указывает ст. 196 ГК РФ.

Давность составляет 3 года. За большее просто через суд не взыщите.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Доброго времени суток! Вы имеете полное право сделать перерасчёт за три года (срок исковой давности). Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.