Может ли суд признать водителя виновным в административном правонарушении после положительного теста на наркотики

• г. Астрахань

Здравствуйте. Вопрос такого характера. Меня остановил инспектор ДПС без видимых причин нарушений правил ПДД, проверив документы, он попросил открыть багажник, что я и сделал, поняв, что ничего противозаконного я не перевозил, обвинил меня в том, что я нахожусь в нетрезвом состоянии и попросил сесть в патрульный автомобиль, я о казался садиться, т.к. мог этого не делать, они попытались насильно посадить меня и пригрозили, что оформят сопротивление при аресте, им я нехамил, негиубил, вел себя согластно правилам этикета. В итоге сотрудники ДПС отвезли меня на мед. освидетельствование, где экспертиза показала, что на момент нахождения за рулем я был абсолютно трезвый, но показало, что в моче было присутствие остаточных явлений употребления марихуаны в незначительном кол-ве.Вопрос может ли суд признать меня виновным в административном правонарушении и лишить меня права управления автомобилем? Повторюсь, на момент нахождения на мед. освидетельствовании экспресс тесты показали, что я был трезв. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если есть употребление, то тогда Вас точно лишат прав, назначат штраф и поставят на учет в наркологию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данном случае необходимо смотреть результаты медицинского освидетельствования. Существует допустимые предельные нормы наличие в крови и моче различных веществ будто алкоголь или наркотические вещества. Даже если вы употребляли марихуану давно, Но в крови остаточных явлений было больше нормы, у судьи есть основание лишить вас прав.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. В России марихуана внесена в число наркотических веществ, которые запрещены к употреблению и распространению. Если есть подтверждения то суд это будет учитывать.