Как приватизация квартиры может повлиять на право собственности, если один из прописанных жильцов выписался на 4 года?

• г. Краснодар

Добрый день, имеется квартира не приватизированная с двумя прописанными братьями, которые кроме этой жилплощади другой не имеют, один из жильцов выписывался на 4 года от туда, сейчас стоит вопрос о приватизации с дальнейшей продажей, не потеряно ли право на квартиру, если один, возможно, правом приватизации воспользовался.

Ответы на вопрос (5):

Если правам приватизации воспользовался, то не сможет вновь приватизировать квартиру. Другие, кто прописан в квартире, могут принять участие в приватизации.

Здравствуйте! Право на приватизацию квартиры имеют все члены семьи, которые зарегистрированы в квартире. Член семьи, который снялся с учета, не имеет право на участие в приватизации.

Доброго Вам времени суток! Если один, возможно, правом приватизации воспользовался, то повторно уже нельзя. Остальные, кто еще прописан в квартире, могут принять участие в приватизации.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Каким образом тогда, он может получить свою часть при продаже? Спасиьо.

Да, никак не сможет он получить свою часть, так как право на участия в приватизации у него. В этом случае никакой доли у него в квартире нет.