Право взыскателя на арест банковских карт без участия судебных приставов - возможные ограничения и роль банков

• г. Белгород

Есть решение суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Имеет ли право взыскатель накладывать аресты на банковские карты без участия судебных приставов? Имееют ли право банки принимать заявление о аресте банковских карт от коммунальных служб?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Есть такое право взыскателей, могут предъявить исполнительный лист в любой банк или иную кредитную организацию,

удачи Вам успехов!