Человек пропал более 9 лет и находиться в розыске как мне получить свидетельство о смерти и куда обращаться!

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Для начала нужно в судебном порядке признать человека умершим, а потом уже обращаться в ЗАГС за свидетельством о смерти. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании человека умершим. А затем уже обращаться в органы ЗАГСа за соответствующим свидетельством. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.