Оформление рассрочки на айфон на 2 года - требования к расписке о полной выплате кредита

• г. Курск

Оформила рассрочку на своё имя, товарищу на айфон, на 2 года, как написать расписка ему и мне о том что он полностью обязан выплатить данный кредит.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не получится. Просто долговую расписку можно составить в данном случае, а изменить сторону договора - только с согласия продавца

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Расписку нужно составить по требованию закона.

Вы можете заключить между собой соответствующий договор, где предусмотреть все условия. В случае неисполнение данного договора можно обратиться в суд.

Здравствуйте! Нужно составить договор займа с рассрочкой платежей и расписку, что он денежные средства получить и обязуется возвращать Вам в соответствии с предусмотренным договором займа графиком. Но учтите, если он не будет Вам платить, а Вы в свою очередь кредит, то банк требования будет к Вам предъявлять. Обязать платить сам кредит, Вы его никак не обяжете, только можно обязать выплачивать именно Вам.