Студент-сирота из Пермского края хочет прописаться в Ярославле - как помочь ему в этом?

• г. Ярославль

Студент колледжа из числа детей сирот и оставшихся без попечения родителей проживает временно в социальной гостинице службы постинтернатного сопровождения в г.Ярославле. Он прописан (зарегистрирован) постоянно в Пермском крае, но там он не проживает с раннего детства. Он изъявляет желание прописаться и жить в Ярославле и выписаться по запросу из Пермского края с которым его ничего не связывает. Как ему можно помочь в решении данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ОН должен обратиться в органы опеки и попечительства с просьбой о помощи. НЕ помогут - к уполномоченному по правам ребенка - в ИНЕТЕ можно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь