Какое соглашение требуется при продаже квартиры, оформленной на двух супругов по ипотеке, и какова его стоимость?

• г. Уфа

Добрый день. Подскажите по-та если квартира при ипотеке оформлена на двоих супругов, то при продаже надо будет обращаться к нотариусу за соглашением которе стоит 20 тыс. руб?

Ответы на вопрос (3):

Если вы намерены продать квартиру, которая находится в долевой собственности, то вам обязательно придётся обращаться в нотариальную контору.

Добрый день. Если данная квартира находится в долевой собственности вам всё равно необходимо будет обращаться к нотариусу для заключения договора купли-продажи согласие при этом оформлять не нужно. Хорошего приятного дня.

К сожалению, придётся вам с супругой "ни за что" покормить нотариуса. ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" требует, что сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению, как бы абсурдно это не выглядело.