Что если я не плачу по кредитам более 5 лет, как мне поступить если нет возможности заплатить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.

Добрый день. Вы можете не оплачивать с тем что срок исковой давности в рамках статьи 199 Гражданского кодекса уже истек. Хорошего приятного дня.

Если по последнему платежу по графику прошло более трех лет, то в случае подачи искового заявления вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности. В это случае судом в исковых требованиях будет отказано.

Добрый день! Ждите суда, более 3 лет прошло, срок исковой давности вышел, если подадут в суд, подавайте ходатайство о пропуске срока исковой давности в таком случае.

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо предложить кредитору решить вопрос по долгам в суде, а там заявить о пропуске срока исковой давности.