Проблемы с долей недвижимости - вымогательство, оспаривание и потеря жилья

• г. Кемерово

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация по вопросу недвижимости. Проблема в том что у меня есть доля 1/2 квартиры, второй собственник моя баьушка, которая пытается мне сделать гадости. По мимо всего мы начали делать ремонт в этой квартире, второй собственник знал, но теперь против всего. Очень долго рассказывать, если в кратце то она бегает по всем инстанциям, с жалобами. На размен идти не хочет. К тому же есть ещё у бабушки дочь, которая бросила меня 28 лет назад, имеет свидетельство о смерти, лишина прав и государство платило за нее мне, бабушка была опекуном. Теперь она хочет отобрать квартиру. Я за ремонт вложила большую сумму денег. Теперь не знаю что делать.

Ответы на вопрос (4):

Все вопросы по квартире решаются только по договорённости собственников. Если не можете договориться, продавайте свою долю, иных вариантов нет.

Добрый день. Обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. Также можете продать свою долю в квартире. Сначала предложите ее выкупить второму собственнику, а если она в течение месяца не изъявит такого желания может продать ее кому угодно.

Вы можете продать свою долю, предварительно предложив бабушке ее купить. Отобрать она не сможет вашу собственность. Всего доброго.

Здравствуйте, Юлия.

В вашей ситуации вам следует обращаться к юристу очно, поскольку следует знать все обстоятельства вашего дела более подробно.