Как защитить себя и ребёнка в доме свёкра без денежных средств и алиментов

• г. Саранск

Добрый вечер! Живём с мужем и сыном (7 лет) в доме свёкра уже 10 лет. Я приписана у себя в деревне. Сын, муж, свекр и свекровь - в этом доме (в котором живём и который строил мой муж). У мужа алименты на содержание сына (я подавала, присулили). А свекровь выгоняет меня с ребёнком, "крепостное право" устраивает, с кухни выгоняет, постоянно упрекает. Идти некуда. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, чтобы защитить себя и ребёнка Законно в этом доме? Буду очень благодарна. Денег у нас нет. Алименты не выплачиваются мужем. У меня зарплата маленькая. Как можно в этом доме (где родился ребёнок мой и привык) Законно защитить себя и моего сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если данное домовладение строил ваш супруг из общего вашего бюджета Вы можете признать оформление сделки на вашего свекра в части недействительной и выделить свою долю в судебном порядке. Хорошего приятного дня вам.

Доброго вам дня. Сожалению если вы не зарегистрированы в этом жилом помещении, то собственник помещения может запретить вам в нём проживать. А ваш сын имеет право там жить.

Вам нужно понимать, что собственник этого дома не обязан обеспечивать вас жильем, вы не являетесь членом его семье. Вам придётся самостоятельно решать свою жилищную проблему.