Исправление протокола без оговора в присутствии лица - нарушение и его последствия

• г. Мурманск

Какое нарушение предусматривает исправление в протоколе должностным лицом если такое исправление не было им оговарено в присутствии лица на которое он был составлен?

В копии протокола об отстранении от управлении тс не указаны фио должностного лица составившего данный протокол его специальное звание и должность, а в оригинале протокола указано, на какие статьи по данному нарушению ссылаться и можно ли данный протокол считать недопустимым доказательством так как он был получен судом с нарушением закона?

Ответы на вопрос (3):

А каким образом суд нарушил ЗАКОН, получая этот протокол? Что то Вы ничего не пишете в чем выражено нарушение закона СУДОМ?

Здравствуйте Дмитрий!

Требования к составлению протокола об административном правонарушении предусмотрена статьей 28.2. "Протокол об административном правонарушении" КоАП РФ - "

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу...".

Согласно статье 26.2. "Доказательства" КоАП РФ - "...3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона."

Дмитрий все нарушения и не соответствия, на которые Вы ссылаетесь должны быть Вами обоснованы и Вы должны говорить о чем это свидетельствует. А лучше всего я Вам посоветовал бы обратиться за квалифицированной юридической помощью к Адвокатам.

С Уважением Евгений!

Возможно не так выражаюсь но перед первым слушанием мною подавались ходатайства по протоколам (копиям имеющимся у меня на руках) в них имеются исправления в одном из протоколов (копии) отсутствует фио должность спец звание должностного лица стоит только роспись, а в оригинале этого протокола все указано об этом я судье заявлял и предъявил копию, по поводу копий протоколов я так же заявил что не вручались на что последовал ответ от судьи почему я их не обжаловал ранее, не обжаловал так как копии не были мне выданы хоть в них и имеются мои записи о моём не согласии в них и их состовлении.