Статья 111 - Как правильно выстроить линию защиты при обвинении по наличию следов побоев

• г. Саранск

Был пьяный сидели с девушкой нечайно откусил кончик носа. Написала заяву полицию обвиняют по 111 статье как мне правильно выстроить линию защиты! Признаться 2 не призноваться полность так как свидетелей нет и заяву написала спустьбя 10 дней 3 или призноваться частично что она меня била так как есть слиды пабоев. И могут ли по этой сатье сразу орестовать и что будет по этой статье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виталий.

Я рекомендую Вам обратиться к грамотному адвокату в своем городе. Не стоит строить свою защиту в публичном поле.

Здравствуйте.

Статья 75. Недопустимые доказательства

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 75]

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

2. К недопустимым доказательствам относятся:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;

2.1) предметы, документы или сведения, входящие в производство адвоката по делам его доверителей, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий или следственных действий, за исключением предметов и документов, указанных в части первой статьи 81 настоящего Кодекса;

3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.

Можете заявлять ходатайства.

Не будет здесь ст.111 УК РФ. Но вам советую до признания или отказа в своих действиях обратиться к адвокату и заключить соглашение на вашу защиту. Всего доброго.

Здравствуйте. Била она Вас или не била, нос нельзя было откусывать - это тяжкая статья. Вам нужно в любом случае свою защиту строить совместно с адвокатом.