Можем ли мы его перевести сейчас или обязательно ждать его выхода из отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник перед отпуском написал заявление с просьбой перевести его на другую должность. Сейчас он находится в отпуске, но у нас появилась вакансия на которую он просил перевода. Можем ли мы его перевести сейчас или обязательно ждать его выхода из отпуска? Перевод осуществляется в рамках одного структурного подразделения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

Для того, чтобы перевести, необходимо подписать дополнительное соглашение к трудовому договору и только после этого издать приказ, если найдете работника переводите, если нет, дождитесь окончания отпуска