Если нет, то мы можем повторно подать по этой же претензии иск, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО соблюсти предсудебную подготовку.

• г. Уфа

Подали иск в арбитраж суд по взысканию задолжнности, не соблюдали предсудебную подготовку (не послали претензию и акт сверки ответчику). Должны ли рассматривать такой иск? Если нет, то мы можем повторно подать по этой же претензии иск, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО соблюсти предсудебную подготовку.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Нина!

В случае несоблюдения процедуры подачи иска суд обязан оставить иск без движения и предоставить вам срок для исправления ваших ошибок (срок будет указан с определении). После чего, в случае исправления вами ошибок, будет назначено слушанье дела в предварительном судебном заседании на определенную дату (также указанную в определении).

С уважением.