Подскажите как нибудь в обход неё можно сделать справку о том, где ребёнок прописан?

• г. Самара

Мы пытались приватизировать квартиру, но на отказали так как у нас нету справки о том что несовершеннолетний ребёнок имеет прописку (как то приблизительно так).

У меня от первого брака есть ребёнок, бывшая жена с ним проживает в Тольятти. Я попросил у неё справку о прописке ребёнка, а она не даёт её, говоря, что он не прописан (хотя ребёнок уже ходит в школу).

В квартире которую мы хотим приватизировать данный ребёнок никогда не был прописан.

Вообще нужна такая справка или нет?

Послать запрос? И куда?

Ответы на вопрос (2):

Вы получите от того органа, который требует эту справку, письменный отказ на прием документов или отказ в заключении договора о приватизации.

Поверьте - большинство, а может и все ваши вопросы решатся сами собой.

День добрый.

1. Не совсем понятно на каком основании Вам отказали - после обозрения Ваших документов и дополнительных вопросов-ответов полагаю появится определенная ясность.

2. У подобных ситуаций как правило два пути - 1) административный с приложением доп.кументов. 2) судебный.

3. Конкретизируйте ситуацию на очной консультации у юристов.