На пенсии с 16 а назначили по 14 предприятие неперечесляло в пф 2 года.

• г. Донецк

На пенсии с 16 а назначили по 14 предпреятие неперечесляло в пф 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением обязать работодателя оплатить страховые взносы за два года. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

Я нахожусь в днр а пенсия в украине по украинским законам это можно сделать

В таком случае вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации работодателя с исковым заявлением на основании статей украинского гражданского процессуального кодекса.