Может ли заказчик предъявить претензии или подать на гражданина России в суд, если договор был заключен, когда он был гражданином Украины?

• г. Москва

Был заключён договор на выполнение ремонтно-отделочных работ. Я подрядчик закачал его будучи гражданином Украины. На данный момент я являюсь гражданином России. Может ли мне заказчик предъявить претензии или подать на меня в суд в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?

Если Вы не исполнили договор подряда, либо заказчиком не принят ряд работ, заказчик вправе обратиться в суд. Претензионный порядок обязателен.

В чем проблема в данной ситуации не понятна? Чем должна обосновываться претензия или подача заявлений в суд, сменой гражданства? Если вопрос в этом, то не думаю что для заказчика это существенное условие в договоре.

Доброго времени суток Вам. Если вы не исполнили договор подряда, в таком случае заказчик может обратиться в суд. Желаю Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.