Пенсионерка прошла техосмотр за деньги, но узнала, что имеет право на бесплатный. Возможно ли вернуть потраченные деньги?

• г. Москва

Я пенсионерка. Вчера прошла техосмотр за деньги, а сегодня узнала, что пенсионеры проходят техосмотр бесплатно. Реально ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ваш ПТО входит в список пунктов технического обслуживания поподающих под льготную программу правительства, то вы имеете право вернуть деньги, а если данный ПТО не входит в список, то деньги вам не вернут.

Бесплатный техосмотр, как льгота предоставляется строго в пунктах ТО, утвержденных департаментом транспорта региона где зарегистрирован пенсионер.

Если Вы проходили ТО в таком пункте, можете обратиться с заявлением о предоставлении льготы и возврате уплаченной суммы.

Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2011 года N 666-ПП "Об организации проведения технического осмотра транспортных средств в городе Москве для отдельных категорий лиц