Возможно ли поступление в спецназ при наличии уголовного прошлого?

• г. Северск

Хочу попасть в такие роды войск как спецназ Гру, Вдв, Спецназ ВВ! ! Спортсмен кмс по боксу имею прыжки с парашютом но есть одно но я привлекался к уголовной ответственности по ст 112 ук РФ дело было прекращено за примирением сторон... возьмут ли меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, далеко не факт, что вас возьмут. Судимости у вас нет, но факт привлечения к уголовной ответственности всегда будет фигурировать в вашей справке о судимостях.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! В соответствии со ст. 25 УПК РФ Вы не являетесь судимым лицом и не имеете никаких ограничений по призыву в армию, а также, согласно ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» оснований для отказа заключения с вами контракта о прохождении военной службы.

Желаю Вам удачи.